OrangeSwan

10 февраля 2019 г. 21:55

Доверие – штука хрупкая. Заслужить его трудно, а потерять легко. Сейчас я больше ни в чем не уверен.

Кроме того, что один из нас умрет.

Ну и пощекотали мне нервишки, однако.

Похищают по два человека и запирают в таком месте, где никак не выбраться самим. Выход одни: либо убить, либо умереть.

Почему? Главный вопрос который меня мучил с самого начала и не отпускал до разгадки. Как человек, женщина, могла пойти на такое зверство? За что? Невинные жертвы, которые по сути ничего плохого не сделали лично ей... чем они заслужили такие мучения?

А когда узнала историю... То просто поняла, что в ней убили человечность давным давно. Что ожидать от девчонки, которая озлоблена на весь мир? То, что сотворял с ней отец... Врагу не пожелаешь.

Фу.

Книга, мягко говоря, не для слабонервных. А для людей с буйной фантазией вообще караул. Все эти неприятные запахи, поедание муравей и личинок из ранок... Бррр...

Да и человеческий фактор никто не отменял: невольно задумаешься, а что сделал бы ты? Какой путь выбрал бы? И смог бы жить с этим?

Захватывает с первых страниц, и нельзя ни отвлечься, ни отложить книгу. А концовка неприятно удивила, так ждала другой финал, но увы. Последнюю жертву могли и пощадить, черт побери! Ему и так в жизни досталось, так зачем его было мучить еще напоследок?!

Тому, кто пролил кровь близких, нет ни мира, ни покоя.