10 февраля 2019 г. 20:40

Название книги вкупе с книжной серией как бэ намекает на нечто попфеминистическое. Но это обман, с первых страниц немного офигиваешь от дерзости автора. Причем это не дерзость в хорошем смысле слова, не вызов устоям общества, хоть автор нас и предупреждает, что сюсюкаться с читательницами не намерена, это не оправдывает схему всех глав данной книги: "только дура будет делать х, а ты ДОЛЖНА делать y"
А называя дурой девушку/женщину - это по сути, харкнуть в лицо больше половины читательниц. Просто потому что люди делают ошибки, особенно молодые девушки, у которых отношения появиляются гораздо раньше автора (к слову, по ее словам первые отношения у нее случились в 23) а подростки часто поступают, отталкиваясь от своих эмоций, мнения большинства и гормонов. То есть куча советов (все) попросту не будут работать.
Просто не понимаю на кого эта книга рассчитана.
Сплошные: ТЫ ДОЛЖНА УВАЖАТЬ СЕБЯ, НЕ ДЕЛАЙ ЕМУ МИНЕТ, СЕКС ПОСЛЕ 60 ДНЕЙ, НЕ ПРОДАВАЙ СВОЮ КИСКУ, ЛЮБИ СЕБЯ, ТВОЯ КИСКА ОЧЕНЬ ДОРОГА. Выглядят как лозунги с демонстраций. Как пережить расставание? Очень просто: займи себя работой, увлечениями. Как же мы до этого сами не догадались. Как повысить себе самооценку? А с чего она у тебя вообще упала ты что не помнишь что ты должна всегда себя уважать?
Отдельно хочется отметить невероятное количества не просто сексизма: а вполне себе таких мизогинии и мизандрии.
Упоминание твоей киски (женского детородного органа) настолько велико, что со временем просто не можешь это читать, не представляя при этом Филти Френка.
По большому счету все сводится к одному: ты пусси на ножках,поэтому ты свою пусси должна беречь от всяких мужи(да)ков, потому что все хотят твою пусси.
Эта книга вызывает отвращение. Вроде и советы хорошие: как например не заниматься сексом сразу, но подано так категорично, что становится не по себе. Да и в конец концов, неужели кто-то, кто будет это читать, не знает, что отдавать себя первому встречному рискованная затея.
И на самое сладкое: в самом конце есть глава про "секс за деньги" или "секс с папиками", в дисклеймере автор говорит нам, что с долго думала над тем, включать ли эту главу в книгу. И вот. Это единственное, что написано было нормально, без осуждений, но и без розовых поней: четко и по делу. За это накидываю две звезды книге.