10 февраля 2019 г. 12:09

Начинается книга очень даже неплохо: интересная завязка, мальчик в детском доме среди таких же детей, как и он. И однажды его забирает семейная пара... Может быть, немного банально, но впереди еще целая книга!
Книга оказалась невнятной. Как будто автор писал что-то, видел мысль... и потерял ее, забыл о чем хотел написать. Прервал на самом интересном месте. Потом еще и еще. Но я уже не вижу того запала, что был в самом начале (а был ли?).
Сам автор достаточно известен в ВК. Там он пишет короткие посты о своей жизни, о том, чем живет и дышит. Как влюбляется и ищет себя. Вот поверьте, он может писать хорошо. Но книга ни о чем оказалась. Пожалуй, стоило остаться в рамках постов в социальной сети. Может быть, данное произведение нужно для того, чтобы заработать немного денег (ну или не немного, судя по тому, как покупают издание девочки). Кстати, об аудитории, которая читает Мятную сказку: это девочки, которым 12-16 лет. Можно просто уговорить родителей купить книгу, которая хорошо распиарена среди этих самых девочек. К тому же она называется приятно и красиво, не то что раньше (Сказка о самоубийстве, если кто не знает; такую бы родители вряд ли купили своим детям). Только вот о самоубийстве там и слова нет, привлечение внимания, не более. А вот "Сказка об убитом времени читателя" - это да.
Саша, прости, за книгу тебе минус. А вот за те мысли, что высказываешь на своей страничке - те самые три звезды.