10 февраля 2019 г. 12:01

1 Эта семья выведет тебя из состояния равновесия...

На волне положительных отзывов так и хочется взяться за эту книгу. "Шикарная трилогия о любви","Я ночами не спала и упивалась этой историей" - кричат нам с экранов монитора блогеры с YouTube. Кому после этого не хочется взять эту книгу? Вот и я взяла.
------
Что касается завязки,то она вроде бы неплохая,даже немного цепляет. Девушка,живущая одна и зарабатывающая на жизнь всеми способами, даже по началу становится интересно. Внезапное появление опекуна вводит в ступор, после чего нашу гг как бы " похищают",хотя на самом деле просто забирают в новую семью. Первый вопрос,который появился у меня: "Зачем Каллум будет каждый месяц выплачивать Элле деньги,лишь бы она оставалась в его доме?". Очень цепляет этот вопрос. Но увы,ответа вы так и не получите в первой части. В самом начале вас сталкивают с семействой Ройал. Братья все как на подбор. Красавцы,качки, с золотой ложкой во рту. Ну а дальше непонимание в семье, издевательства,любовь и всё прочее. Вроде бы даже книга наталкивает на важные подростковые проблемы: буллинг, непонимание в семье, отношение отцов и детей, избалованность. Но увы,только НАТАЛКИВАЕТ.
Из плюсов только то,что в начале повествования интересная затравка с деньгами.
А вот минусов, на мой взгляд,хоть ложкой ешь. Герои картонки,неинтересные. Любовная линия,бог с ней, предсказуемая,это ладно,но какая же она убогая. Неужели любовь в понимании авторов это только секс и минет в домике у моря?
Элла сначала цепляет,а потом отталкивает. Забывает о своих стремлениях к светлому будущему, только становится одержимой Ридом и его членом. Простите,но это так. А братья так вообще "рукалицо". Из всех только Истон кажется более-менее живым и интересным. Рид - так типичный альфа-самец. Близнецов и старшего брата вообще не понятно зачем "нарисовали". Наверное чтобы концентрация секса и голых торсов была в пять раз больше. С этими персонажами нас вообще не знакомят в книге. Они как бы есть и их как бы нет. Концентрация постельных сцен и половых органов на один квадратный метр. Кроме как Писек,вечной течки главной героини на страницах вообще ничего нет. С той же самой Эллой постельных сцен было четыре. ЧЕТЫРЕ НА 50 СТРАНИЦАХ. А если вы не знаете как вдруг делать минет,то для вас прописано отдельное пособие на страницах данной книги( 304-305 стр). Пользуйтесь,дорогие девушки,говорят нам авторы. Финал вообще, кхм, пипец. Думала будет интересный заворот с завещанием,но нет,конечно же в финале опять очередная писька и постельная сцена.
---------
Как по мне,книга абсолютно пустая. Только и горело все прочтение, вечно закатывались глаза. Я конечно не святая,постельные сцены это не плохо,но только когда они интересно прописаны и их не так много. В той же самой "Чаще" Наоми Новик постельная сцена была очень красивая,хоть и небольшая. Фанфики пишут получше "Бумажной принцессы". Хотя мне так и кажется,что взяли плохой фанфик и решили придать ему очертания книги. Кроме как сжечь эту книги,мне больше ничего не хочется. Стоит на полке и бесит. Не знаю куда её теперь девать. Не знаю возьмусь ли за вторую. Обещают больше интриг во второй части,но честно говоря,читать даже не тянет.
---
Очень понравился один комментарий: "На обложке не корона,а накачанный задницы братьев".

Ааааа!!!! Помогите теперь развидеть задницы на обложке