10 февраля 2019 г. 11:32

5 Книга, которая перенесет вас в Париж

С историей Призрака оперы Гастона Леру я познакомилась давно на одноименном мюзикле, который потряс меня своими прекрасными ариями, костюмами, актерами и ,конечно, падающей люстрой. Книга также оказала на меня глубокое воздействие своим приятных слогом, захватывающим сюжетом, интересными героями и чувством нахождения в самой Опера-Гарнье.
Действие разворачивается в Париже среди молодого виконта Рауля, восходящей звезды Кристины и неповторимого призрака оперы Эрика с неповторимой харизмой, таланту к музыке и архитектуре. Кристина -типичная девушка того времени, с Ох-ох, Боже, я вас люблю, сейчас я упаду в обморок... Рауль - богатый и избалованный парень, который мечтает обрести счастье. Общество Парижа оказалось лживым и двуличным, где каждый хотел выгородить себя и произвести впечатление, не имев за собой ничего.
История безумно мне понравилась. Во время прочтения я была в этой опере, я ходила по улицам Парижа, снова и снова вспоминав, время моего путешествия в Париж. Призрак, который вселял страх, оказался человеком, ставшим изгоем, который не смог найти место среди общества и просто хотел быть любимым. После прочтения последних страниц, Призрак превратился в доброго юношу.
Прочитано в рамках игры Борцы с долгостроем