Knabino4ka

9 февраля 2019 г. 23:15

0 Лучшая книга за несколько лет!

Это на первый взгляд обычная история про жизнь обычной девочки Долорес Прайс, которая цепляет и задевает до глубины души. Она буквально заползает в душу и выворачивает ее наизнанку. Начать с ее непростой жизни в детстве, про ссоры родителей, которые, в принципе, многим могут показаться очень знакомыми, может поэтому персонаж Долорес воспринимаешь как нечто близкое?

Про проблемы в школе и со сверстниками на улице. У кого их не было? Может и это нас роднит с гг?

Что уж говорить о проблемах с самоидентификацией в подростковом возрасте... В итоге мы имеем процесс становления девочки 4 лет, которая из милого малыша под гнетом проблем набивает себе шишки и перестает быть милой, пытаясь давать отпор и обрастая панцирем асоциальности. Считаю, что в каждом из нас живет Долорес, кто-то справился с ней, кто-то продолжает сосуществовать, поэтому рекомендую всем и каждому.

Главное, что стоит упомянуть, что автор книги - мужчина. Я не знаю как ему удалось влезть в шкуру женщины и все досконально описать, начиная с ее 4х-летнего возраста. просто как? уму непостижимо! Также из главного необходимо сказать, что эта одна из любимых книг Опры Уинфри, вдруг это также будет для кого-то важным)