OrangeSwan

9 февраля 2019 г. 15:25

Следуй за своими снами.

Следуй за своим сердцем.

Беги.

Беги так быстро и далеко, как только можешь

Последние строчки очень четко выражают мое мнение насчет этой книги. Любителям Макмахон советую бежать от нее, сломя голову.

Что с ней не так? Почему не заходит многим?

Да ведь вроде и сюжет интересный, но почему же я просто "вымучила" эту книгу? Серьезно,такое чувство, что автор просто напоследок решил написать нечто за недельку, а то и меньше, да и в редакции особо не заморачивалась, читатель и так "проглотит".

Например.

Тепловатое пиво на вкус было как моча старого скунса.

Эээ, что, простите? А она-то откуда знает какая на вкус моча этого самого скунса? Лично сама дегустировала?

Кошмар.

Столько ненужных разговоров, столько ненужных действий героев. К примеру, почему нам не объяснили, почему Тара так близко к сердцу взяла всех жертв Нептуна и почему взламывалась к ним домой? Ведь в этом должен же был быть смысл, раз об этом говорили так часто? И к чему была эта идея с искусственным ухом героини, которая она постоянно теребила и был особый акцент на нее.? Она что, потом жизнь спасла ей? И зачем Вера билась в истерике, когда увидела Чарли?

И таких вопросов у меня море, но я не буду углубляться. Очень жаль потраченного времени!

спойлер
Автор серьезно ничего не мог сделать получше, чем скрестить шлюху и больного психа, родив при этом другую чудачку, которая кайфовала оттого, что кромсала свое тело? Мда, цирк уродов.