9 февраля 2019 г. 14:07

3 Зачем столько мусолить?

Я ожидала от этой книги много интересного. Но, к сожалению, мои ожидания не оправдались. Я не поняла, зачем прочитала это. Многие места я просто пропускала, ибо информация была больше похожа на "жвачку для мозга". Многие данные были бы интересны для жителя США, хотя, конечно, все мы люди, и желания, мысли и вопросы у нас часто совпадают. Но мне, к примеру, было не особо интересно узнать, что Б.Обама победил на выборах, несмотря на то, что существовала некая волна расизма, которая и признала кандидатуру Д.Трампа(и что?). Это же, вроде как, очевидно?! Ну, или данная книга вписывается в рамки жанра не просто "науч-поп", а прямо-таки очень "поп". И то, что Америка не настолько толерантная страна, как мы привыкли думать, и что расисты и гомофобы есть везде, даже среди толпы лучезарно улыбающихся и милых на первый взгляд людей, тоже максимально очевидно. И для этого не нужно анализировать данные поисковых запросов.
Как показалось мне, вся книга, это ответ на вопрос "почему так важна база данных и Интернет?". Вам действительно хочется тратить время, чтобы в 21 веке "узнать" об этом?
Совет, который поможет вам получить информацию из данной книги, и при этом сэкономит ваше время и деньги: найдите подкаст Newочём, выпуск от 7 ноября 2018 под названием "Доказательство того, что люди лгут о своих сексуальных желаниях".