kokobanana

по диванному мнению

9 февраля 2019 г. 11:31

Продолжение, которое вполне оправдало ожидание.

Победа в значительной степени зависит от умения ждать.

И вот Кардан стал Верховным правителем. Джуд ловко управляет Верховным королем, да и в принципе всем Эльфхеймом. Сам Кардан проводит дни, выпивая и праздную в обществе мужчин и женщин. Отведенный год и один день близится к концу. Близится война с водным царством, где, по мнению Джуд, они вряд ли выиграют. Так же девушка узнает, что среди тех кому она доверяет есть предатель. Она и раньше особо никому не доверяла, но теперь Джуд и вовсе теряется. Сам Верховный правитель не такой уж и слабак, как казался на первый взгляд. Не стоит его недооценивать. Слишком много интриг, пиршеств и лобызаний Кардана. Что же в итоге нас будет ждать?

Желание - это то, чем не следует злоупотреблять.

Вторая часть была примерно такой же, как и первая. Книга читается быстро и довольно-таки увлекательно. Видно, что Джуд выросла, в плане дворцовых интриг. Она имеет власть над Карданом и не устает ему об этом упоминать. Между ними я так и не поняла, что за отношения. Скорее всего, в третьей части нас ждет крышеснос в любовном плане. Правда, ждать эту часть еще год.

Порадовало, что Кардан вышел из тени. Безумно жду, какой будет его следующий шаг. Локк – гавнюкатый гавнюк. Вот вроде свадьба с Тарин скоро, но он продолжает вести разгульный образ жизни, оправдывая это тем, он ждет какой-нибудь веселой реакции от своей невесты. Сама Тарин также особого доверия не вызывает. С первой книги она мне не нравится. Виви тоже странная. Берет свою девушку в страну фэйри, но порядки этой страны ей не объясняет. Все плохие ситуации разруливает Джуд. Мадок делает свои шаги в сторону короны, а Оук растет в мире смертных.

Безумно радует, что книге до сих пор нет «размазывания соплей». Всё чётко и по делу. Теперь нужно справиться с ожиданием, ведь книга закончилась интригующе.

Не нужно обманывать людей. Они сами себя обманут.

картинка brutal_raccoon картинка brutal_raccoon