9 февраля 2019 г. 11:05

3.5 цени своё время

Мои руки очень редко доходят до книг конкретно по саморазвитию, или бизнесу, или лидерству. Считаю, что авторы перечисленных тем, это те люди, которые переписывают простые истины, которые известны каждому. Поэтому Шарму я взяла в руки с некоторой ухмылкой, да и читать собралась по большей части только из-за душераздирающего названия «Кто заплачет, когда ты умрешь?». Я ошиблась. Шарма покорил меня простой мудростью и сквозь строчек этих обыденных истин можно увидеть как он любит жизнь, семью, каждого человека в этом мире. И эта любовь действительно заражает. Когда я дочитывала последнюю страницу, я улыбалась до ушей. Почему? Наверное от тех возможностей, которые я ещё не сделала в своей жизни, но ещё успею обязательно сделать! Ведь каждый будущий час, это новое нетронутое будущее! Которое я могу прожить так, как я хочу! (Дописываю эту сточку и бегу в бассейн на открытом воздухе).
Если верить другим рецензиям, в этой книге Шарма повторяет лишь то, что он написал. Я не читала других его книг. И возможно не соберусь ещё долго. «Кто заплачет, когда ты умрешь?» для меня эта та книга, которую нужно прочитать в момент апатии и сделать любое простое действие, чтобы выйти из нее. Как раз я была в таком состоянии. Поэтому спасибо Шарма за напоминание о том, что жизнь не стоит на месте и она прекрасна!