9 февраля 2019 г. 08:56

Почему меня не остановили вовремя и не сказали что цикл пока не окончен?! Вот теперь включай режим хатико... Я верила и надеялась что в этой части узнаю все ответы, но, увы... На что-то авторы ответили, но вместо старых вопросов появилось десяток новых. А особенно их вызвал конец.
Плюсы: я очень боялась что отношения Мэтта и Хэл перейдут на передний план и будут раздражать розовыми соплями. Но нет, их практически не было, за что я очень благодарна. Еще мы узнали прошлое Феликса, о котором нам ничего не было известно и любопытство съедало читателя. И вот нам приоткрылась эта тайна, хотя бы частично, но и за это спасибо. Клубок интриг все растет и растет, и накал интереса ни капли не сбавляется, для меня это тоже плюс, т.к. частенько, спустя пару книг цикла, становится скучно, тут такого нет. Мэтт наконец-то взялся за ум, и уже не был такой тряпочкой как во второй части, чему я не могла не радоваться.
Минусы: обилие новых персонажей. Вот честно, я от них начинала теряться и все пыталась понять зачем ввели того или иного героя. Как быстро Мэтт захотел разрушить перековку. Тут конечно мои личные тараканы, но мне так нравилась в нем что он исправился и помогал всем вокруг. Но, конечно, еще ничего не понятно и не ясно, спасибо незаконченному циклу и моей невнимательности при выборе.
В общем и целом книга понравилась. Порадовало что в этот раз нас перенесли не в уже знакомый Бангкок, а в Александрию. Хотя атмосфера города опять была...мрачноватой. Но уже совершенно в другом стиле. Наверное самой любимой частью произведения для меня стало как раз пребывание Мэтта в этом городе. Динамично, интересно, захватывающе. А в остальных моментах, на мой взгляд, было много провисаний. Но мне все равно очень понравилось, и я твердо ставлю 4,5 из 5.