NomenDedit

9 февраля 2019 г. 01:41

3.5 Золотая клетка

Должна отдать должное попытке главных героев. Сложно жить в обществе и соответствовать всем его требованиям и взглядам. Как известно, это самое общество не постоянно как в моде, так и в правилах дозволенного. Куртизанка всегда обязана кружить в высшем обществе, быть на виду и находиться в золотой клетке, "радуя" своего "хозяина". Это в наше время такое на показ не выставляют, а раньше- статус! Каждый уважаемый себя джентльмен просто обязан обзавестись второй женщиной (падшей). О какой возвышенной любви и вообще чувствах можно говорить?
Но наши герои встретились.. И жизнь была бы у них прекрасна, живя они в наше время...
Маргарита Готье готова была пожертвовать всем, распрощаться с прежней богатой и обеспеченной жизнью, но отказаться от роскошной жизни до конца у нее не получилось. Чувство вины ее снедало, ведь сложно умерить свой аппетит, выработанный годами и со статусом в обществе крайне сложно расставаться. Чувства чувствами, но личные желание и диктовка общества берут свое. Тут дело больше в страсти, не в любви.
Арман, слишком молод и закомплексован. В нем больше рыдающего маленького мальчика, чем властного мужчины. Он живет жизнью и приказами отца, на деньги родителя. Самостоятельность - слово которое ему не ведомо. Чтобы хоть как-то удержать рядом женщину, к которой появились чувства, Арман пускается в тяжкие - азартные игры. Он тоже в клетке, только у отца и такой же пленник общества.
К чему все это привет - догадаться не сложно.
Очень жаль героев. Они не живут своими жизнями. Марионетки в чужом театре :(