lenysjatko

8 февраля 2019 г. 21:38

Определенно жизнь любого двенадцатилетнего мальчишки интересна и волнительна. А если ты еще живешь в Зефире и обладаешь неиссякаемой любознательностью и живым воображением, то обязательно попадешь в переплет.
Все началось с того, что Кори с отцом стали свидетелями преступления - тонущая машина с избитым человеком, прикованным к рулю. Вокруг шеи незнакомца была затянута медная струна, что однозначно указывало на убийство.

Такова основная линия сюжета, которая то всплывает, то тонет в самом повествовании, которое обволакивает с ног до головы. А оно о жизни, о детстве, о приключениях и о мальчишеских мечтах.
Здесь есть настоящая дружба, честь и верность. И все эти обыкновенные вещи сдобрены магией. Иногда приятной, а порой и отталкивающей.

В книге целые полчища необычных героев, которые появляются ненадолго, но запоминаются своей неординарностью. Леди, Вернон, Немо - все они проходят сквозь будни Кори, оставляя после себя определенный урок, который в последствии формирует личность мальчика.
А еще есть настоящие чудовища, потрясающие в своем безобразии. Отвратительная обезьяна по имени Люцифер, Старый Мозес, которому герой заткнул глотку метлой из кукурузных стеблей. Но самым ужасным созданием для меня оказался Рибель - любимый пес, ставший практически зомби...

Эти все ужастики добавляют роману пикантности, делают его неповторимым. Хотя хотелось перелистать некоторые страницы, чтобы кровь не стыла в жилах от некоторых подробностей.
Но в целом у меня остались приятные впечатления. Да и еще вспомнился знаменитый Том Сойер, который в пещере столкнулся с индейцем Джо. Тут нечто похожее - шустрый мальчуган встретился с миром взрослых при загадочных обстоятельствах. Ему страшно, он не знает, что с этим делать, но идет дальше, подозревая всех и вся.

Произведение увлекает. Так что не пугайтесь объема, а смело шагайте вместе с героем в особый мир - там ждут вас настоящие приключения. Преодолейте с Кори все преграды и почувствуйте себя ребенком, который видит все то, что недоступно для глаз взрослых.

Рецензия написана в рамках игр ФФантGame, Собери их всех и Бесконечное приключение!