ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

7 февраля 2019 г. 15:28

5 Тише, тише, дети! Это не демоны, не дьяволы. Хуже. Это люди.

Ох, это было шикарно! Серия всё больше и больше раскрывает для меня свои грани и открывает секреты! Сколько нового и интересного можно узнать из этой книги!

По идее, весь сюжет можно описать парой предложений: Ведьмак и Йеннифер всё так же ищут Цири, хоть и по отдельности. А Цири всё так же пытается выжить и не сойти с ума. С первого взгляда кажется, что в книге ничего не происходит, но в то же время там происходит очень многое.

Шестая книга невероятно жестока, здесь очень много пыток, смертей, страданий, боли, издевательств.. Здесь проливается столько крови, что можно набрать не один бассейн... Не знаю почему, но автор не наказывает злодеев, он убивает только их сообщников и соратников, но не главных выродков. Я вообще не понимаю, что у человека должно быть в голове, чтобы так издеваться над девушкой, чтобы кайфовать при виде боли, страданий и мучений..

Если честно, я уже хочу завершения серии, чтобы закончился весь этот ужас и все были счастливы, хотя я и понимаю, что такое вряд ли возможно.

Последние сцены книги - просто до мурашек. Цири такая жестокая, но такая прекрасная в своем гневе! Геральт всё так же благороден, и уже не ведьмак... А Йеннифер... не могу вообще ничего про нее сказать... Да, они считает Цири своей дочерью, но что-то удерживает меня от безоговорочной симпатии к ней. Возможно, в следующей книге будут объяснены причины ее поступка...

В общем, читать стоит! И лучше не откладывать всю серию в долгий ящик.