Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

7 февраля 2019 г. 13:01

4.5 Краткий алфавитный переучёт фантастических тварей.)

После просмотра обоих частей фильма, я загорелась прочитать книгу. Скачивала, как всегда, несколько вариантов, чтобы сравнить, ознакомиться.)
Мне понравилась вступительная речь Альбуса Дамблдора. Периодически умиляли "резолюции" Гарри, Рона, Гермионы на полях. Так же порадовало небольшое общее повествование о том, кого же стоит считать зверем, а кто есть человек, а кто - волшебник. Так же много нового узнала и о самих фантастических тварях. Чтобы не спойлерить, не буду особенно сильно углубляться в содержание.
Книга построена в виде справочника по тем самым необычайным животным, которые могут быть даже незаметны или же невидимы для человеческого глаза. При том, что это существо может быть малюсеньким, как муха, или же огромным, как жилой дом. Очень много интересной информации было написано о драконах - увлекательно, очень. Было несколько слов и об известных чудищах - Василиск, например, Сфинкс, Пикси, Эльфы, Тролли, Орки, Кентавры, Русалки, Феникс, Кони с крыльями (он же Пегас, если что), разнообразные греческие трансформации по типу лев/конь/человек, ну и т. д.
Мне понравилась книга. Небольшой формат, удобный шрифт и стиль повествования, сразу двойной плюс к хорошему настроению добавил тот факт, что по утверждению автора, в Украине есть Магический Совет.) И свой дракон, да!)
картинка Virna_Grinderam
И минус в том, что катастрофически мало иллюстраций, очень, я ожидала бооольше. =(
Все равно книжка мне очень понравилась, я с удовольствием её перечитаю. И фильмы пересмотрю обязательно.) И Вам советую!)
Всем ярких впечатлений!)*

Книга прочитана совместно с КПДЛ

Я первый фильм смотрела, хороший)

Второй фильм тоже классный, тебе должен понравиться!)*

Обязательно гляну)

И, если можно, то обязательно о впечатлениях напиши. ;) =* =)))

Договорились))))

Уряяя!)))))*