katrin_shv

7 февраля 2019 г. 12:31

Мир жесток, но в нём больше добра, чем мы предполагаем. И, знаешь, что ещё? Доброта побеждает жестокость. В конечном счёте, так и есть.

Я настолько прикипела к этой серии, что наверное читала бы ее, даже если в ней прекратили бы каждую книгу кого-то убивать. Читала, чтобы просто вернуться в деревушку Три Сосны и следить за жизнью полюбившихся персонажей. Следила бы за их размеренной жизнью, любимыми занятиями и дружескими посиделками. За их развитием. А если во все это вписана интересная детективная история, то я в полном восторге.

В двенадцатой книге серии мы видим, что Арман отдохнул и снова готов вернуться к работе, но уже к новой. Он соглашается стать главой полицейской академии, чтобы искоренить грязь и коррупцию, и задача перед них стоит не из легких, ведь

в Квебеке не было ничего ближе к аду, чем Полицейская академия.

И конечно же не обойдется без трупа в стенах возглавляемого им учебного заведения.

А самое интересное еще впереди: мы наконец-то узнаем, почему загадочной деревни Три Сосны нет ни на одной карте.

Луиза Пенни как всегда смогла меня порадовать детективной линией, персонажами, своим слогом, описаниями и мыслями. Я с предвкушением буду ждать следующей встречи в Трех Соснах.