OlgaSharistova

7 февраля 2019 г. 03:30

Итак, мы попадаем в маленький городок, где обитают: постоянно умирающая, но живая девочка, что зовёт себя джинном; серый непробиваемый мальчик, стираемый из мироздания; привидения; багровые хищные тени домов; царица, что варит напиток из людских сердец, а её сердце живет отдельно от хозяйки; болотные огни, складывающиеся в разумного монстра; келпи; жрецы; дриады; мойра паучиха; дождь из жаб, пауков и конфет; боги; сумасшедший учёный; 8 тысяч жителей, которым все вышеперечисленное не в диковинку и какой-то загадочный Бригадир с дырой в затылке, от которой тянутся жилы к звериной лапе, лежащей на плече - он приехал разрулить все в этом сумасшедшем городе.

Вы можете из всей этой белиберды составить интересную и связную историю? Нет. Вот и автор не смог, просто кинул все это в один котёл и оставил вариться на авось. Сварилось нечто бредовое и несуразное.

Какие-то разрозненные наброски ситуаций со всяко разными мистическими существами, поначалу объединённые лишь общей локацией, под конец оказались хоть чуток завязаны в сюжет, но краше и интереснее это историю не сделало.

Ничего интересного. Благо, что читалось легко и герои не бесили. Пару раз я даже посмеялась, в общем-то только за это и 2⭐️

P.S: очень похоже на «Ночь за нашими спинами» и отчасти на «Никогде» и «Все нечестные святые», так что если вам они зашли, можете читать и эту.