Wayfarer25

Эксперт Лайвлиба так выпьем чарку Йохо!

7 февраля 2019 г. 03:07

4 Вампиры... Всюду вампиры...

Начало книги:

Я никогда не чувствовала такой тьмы.

Конец книги:

Прежде, чем занавес в Потусторонний мир закрылся, Никс взглянула на меня. Богиня улыбалась. Она такой выглядела юной и счастливой, как никогда раньше. И затем, очень отчетливо, Никс, Богиня Ночи, подмигнула мне.

Ну вот и закончилась серия Дом Ночи. Я знаю, что есть некое продолжение, но пока точно его не осилю. Тем более, что книги не переведены на русский язык. Ну а сейчас немного о серии...
Сама книга. Читала я ее на Wattpad, так как книга официально не переведена и не выпущена в России. Спасибо тем, кто переводил. Хотя бы так. Сама книга на троечку, но 4 я ставлю только из-за Калоны. Признаюсь, я стала слишком сентиментальная и я ревела в три ручья... Не знаю, что со мной было. Неферет меня здесь выбесила. Вроде, представитель Тьмы, надо всех убить и все разрушить, а она думает о какой-то моде, как выглядят ее прислужники и т.д. Очень много воды... Конец, как вы уже догадались Happy End.
Сама серия. Я уже писала ранее рецензии на две книги. Сейчас понимаю, что после книги «Обожженная» можно было сократить все действия до одной, потому что ну слишком много воды и затянутости. А так... Ставлю 5 за сюжет, довольно интересный, за Афродиту с ее стервозностью, за Демьена - самого адекватного героя и довольно-таки начитанного, за любовную линию (я все-таки люблю всякие треугольники и запретную любовь и бла-бла-бла), за Древнюю магию и остров Скай. Все остальное терпимо.
Что еще... Пока читала серию, нашла одну песню. Теперь у меня ассоциация этой песни с Домом Ночи. Это Imagine Dragons – Whatever it takes. Прямо представляю все книги серии в этой песне: как ее пометили, смерть Стиви Рей и ее появление, спасение Хита, образование круга, призыв стихий, появление Старка и его стрелы и его воскрешение, убийство Хита и появление Калоны, путешествие по Потустороннему миру и видения Афродиты, борьба с Неферет, смерть Калоны и его воссоединение с Никс, Стиви Рей и Рефаим, милый Аурокс и бабушка Редберд,.. Не подумайте ничего плохого, у меня просто больное воображение и мне нравится ассоциировать песни с сериями из книг. Так лучше представлять действия и героев.
Надеюсь, меня в скором времени отпустит эта серия, как бывает всегда после стольких книг )))
картинка Wayfarer25
Составила для себя коллаж из картин, которые у меня ассоциируются со всей серией. Надеюсь, вам понравится!
Будьте Благословенны! Счастливо встретиться, счастливо проститься и счастливо встретиться вновь!