Tanekene

Все мы здесь не в своем уме—и ты, и я.

6 февраля 2019 г. 22:34

2 Обо всей серии

Оценка на всю серию : 4 r40-x-red.png

Все началось очень даже неплохо, задорно, академка, девица МэриСью с житейскими трудностями, и даже чем-то Вудвортовскую Сирену напоминало, в любом случае первая книга оставила вплоне положительные впечатления и было интересно дальнейшее развитие истории. 2я книга оказалась уже хуже, там одно описание королевского ужина подмораживало, во время чтения было ощущение, что это не королевский ужин, а вполне себе такое быдло собралось за столом. Но в любом случае, книжка и история все еще оставались бодрыми.
А дальше началось .... чем дальше влез, тем больше пафос, напрягает.... но все же еще хочетелось узнать, чем закончится.
Правда я старательно пафос проматывала..... Очень бесило, что с книги эдак 2, каждые страниц 20, ГГня сама себе напоминала, что она аристократка, зачем и почему она это делала, оставалось загадкой, но видимо ей очень хотелось...
Последняя книга, это уже просто херь полная. 2/3 книги я пролистала, потому как постоянное истеричное поведение персонажей читать просто не возможно, в 4й книга уже начало становится плохо, так, что 1/3 пролистала, но было еще терпимо, хотя логика уже отказывала, в 5й же случился полный коллапс. Просто какой то истерический бред. Смешались в кучу кони, люди, главное зачем смешались и с какой целью абсолютно не понятно. Не, я понимаю, у автора плохо со здоровье, она как раз 4ю и 5ю книжку писала по больницам, но! за что ж так своих читателей, тех кто ЭТО купил не уважать? Стоило реально писать в стол, а когда уже станет лучше перечитать всю написанную ахинею, и привести в читабельный вид.
Резюмирую. Пожалейте свой мозг, не читайте это.

О, как я вовремя остановилась на второй)) странно, но многие ставят этой серии хорошие оценки).

меня много оценок на ЛЛ искрене удивляет, если честно.
Но тут правда начиная с третей книги начинается такая невнятная мешанина..... при том, что первая книжка была очень даже бодрая