NNNToniK

6 февраля 2019 г. 16:18

Какие сильные женские образы в этой книге! Все без исключения: и главные, и те кому посвящено несколько страниц. И мир Туры- чудесен и великолепен в своем многообразии! С удовольствием бы в нем поселилась.
Пятая часть серии, как и предыдущие, не прочитана, а буквально проглочена залпом. Оторваться невозможно. Огромное количество событий уже произошло, а впереди однозначно ожидает не меньше. Хочется поскорее узнать чем все закончится, но подсознательно пытаюсь оттянуть этот момент, делая побольше перерывы между частями серии. Осталось всего четыре книги и так не хочется расставаться с полюбившимися героями.
В этой части больше всего досталось Полине. Здесь она - самоотверженная девочка с поразительной силой духа и верным сердцем. Очень переживаю за ее будущее и надеюсь на Демьяна.
Нории - великолепен как всегда. К нему у меня никогда претензий не было. Отдельное спасибо автору за описание того, как выглядит его оборот в магическом спектре. Красиво и... очень достоверно, еще больше хочется верить в реальную возможность всего этого.
А вот Ангелина излишне упорствует в своей гордости и чувстве долга. Понятно, что ее так воспитывали, ведь именно ее все видели наследницей короны. Не сомневаюсь, что женское в ней все-таки возьмет верх и она перестанет контролировать каждый свой шаг и каждое слово.
Впервые начала потихоньку растапливаться моя неприязнь к Троту, сложившаяся в предыдущих книгах серии. Как и Алинка я еще не до конца простила его.
Даже представить не могу какие еще сюжетные повороты, созданные неиссякаемой фантазией автора, ждут меня и остальных читателей в следующей книге.