6 февраля 2019 г. 13:00

0 Это та книга, которую нужно употреблять с умом и расстановкой, отдельными глотками, после которых окружающий нас мир будет немного, но все же меняться.

Уж не знаю, что послужило этому душевному порыву, толи ненастная погода и желание ощутить тепло, толи желание сердца найти покой в лучах его окутывающего солнца.
Книга была мной прочитана ещё много лет назад, но привкус вина из одуванчиков ещё остался!) Ну что ж, начнём путешествие по тропам моей памяти!) «Вино из одуванчиков» один из моих любимых романов Рэя Брэдбери. Такой легкий, с привкусом ностальгии, это история одного лета 1928 года глазами мальчишки. Маленький сонный городок, улочки которого становятся волшебным пересечением пространства и времени, в котором в концентрированной форме сплелись все чудесные крайности нашей жизни, образуя терпкую золотистую настойку – вино из одуванчиков.
Весь роман это калейдоскоп трепетных историй, играющих в лучах летнего солнца, каждая со своей душой и сердцем. «Вино из одуванчиков» – не станет той книгой, которую можно взять с собой в дорогу или читать взахлеб за один вечер.
#о_книгахвслух