6 февраля 2019 г. 12:56

4 Все стабильно

Эта книга является шестой по счету, прочитанной мной у данного автора. И что я хочу сказать: это Бертрис Смолл как она есть, ни больше, ни меньше. И я почти уверена, что все её книги написаны в одной поре. Сюжеты, героини, ситуации - все перекликается между собой в каждом романе. И я, наверное, не продолжала бы читать Смолл, если бы у меня не осталась коллекция её книг, выписанных моими бабушками ещё в 90-х годах. Хотела бы дать пару советов тем кто решит прочитать этот роман. Во-первых, если вы уже читали Бертрис Смолл и вам не понравилось, не советую продолжать с ней знакомиться. Скорее всего вам не понравится и все остальное. Ну а если она вас увлекла и доставила удовольствие, смело можете браться за остальные романы. Во-вторых, если у вас возникнет мысль раскритиковать романы автора за пошлость, грязь и все дела( такую картину я наблюдала в отзывах на "Скай О'Малли"), учтите тот факт, что романы исторические, а Бертрис Смолл специализировалась не просто на любовных, а на эротических романах. Так что, обвинять книгу в том, на что она направлена, мягко говоря, неразумно. Я не считаю, что Бертрис Смолл очень хороший автор, но она определённо не хуже многих своих коллег по цеху. Также её книги дороги мне, как память о том, с чего начинался и чем продолжался мой читательский путь.