Heleck

6 февраля 2019 г. 07:55

3 Читайте серию сразу

Вот и прошло чуть больше года с тех пор, как я прочитала первую часть. И вывод однозначный, как с "Лунными хрониками", - нельзя, нельзя делать такие долгие перерывы в чтении такой простенькой развлекательной литературы. Потом ничего не вспомнишь. Кто все эти люди? В чем тут интрига?..

Хотя, конечно, я преувеличиваю. Всё-таки основные моменты я помнила, а с деталями пришлось разбираться по ходу.

Если первая книга казалась местами мне затянутой, то "Эона" несется галопом по полям и степям, мешая все на свете. Древние секреты? Берем! Любовный треугольник! Туда же, потом разберемся! В итог вышел какой-то мелконарубленный винегрет, который не вызывает никаких эмоций, потому что ни один момент толком и не прописан. Уж лучше бы не было этого дурацкого недолюбовного треугольника, который вроде бы и затевался как повторение прошлого, но даже и это несильно прописано!

Ну и как я писала в первой рецензии - у автора полный ах со стилизацией. Ни в диалогах, ни в повествовании, ни в именах, хотя, казалось бы, куда уж проще! Но нет, тут у нас рядом с Цзюнем соседствует Виктор, и автора это нисколько не смущает. Зато меня - весьма.

Ну и финал кажется обрубленным. Автор то ли устала, то ли рассчитывала продолжить историю, но эпилог бы однозначно не помешал, а то тут у нас в один момент эпичное противостояние, переворачивающее основы мира, а в другой - опа, всё закончилось и все счастливы.