5 февраля 2019 г. 13:45

Итак, героиня узнает, что погибла ее сестра. Сестра кстати была в Ирландии. Полиция дело быстренько закрыла, и наш юный Шерлок Холмс рвется вести свое расследование и отправляется туда, где погибла сестра. И влипает в самые натуральные разборки между фейри.
Героиня полная идиотка. Особенно первую половину книги. Во второй она малость приходит в себя, но все равно я читала и думала, госсссподи, когда ж ты уже огребешь так, чтоб вот понять, куда и в каком виде можно лезть, когда надо промолчать, а когда схитрить. Внешне это блондинка в законе. Вся в розовом, кружавчиках. И тормоза у нее отсутствуют. Одевать полупрозрачный наряд на вечеринку к вампирам? Это ж надо додуматься. К концу МакКайла окрутела, конечно, но все равно это уже впечатления не исправило.
Мужчину, которого подают как ее очевидного партнера, зовут Иерихон. Вообще с именами тут однозначный зачет. МакКайла, Иерихон. Почему сразу не Даздраперма? Но вернемся к Иерихону. Мужик подается идеалом. Не смотря на то, что ведет он периодически себя по-скотски, это объясняется тем, что он таким образом пытается нашу героиню защитить от того, чтобы она не лезла в разборки. Не знал он, с кем связывается, чудик...
Ко всему прочему, это первая часть, которая оборвана на полуслове. По факту ничего они не выяснили толкового, а просто познакомились читатели с героями, ну все, теперь ко второму тому переходим.
В общем, нет. Не мое, однозначно.

В рамках игры Несказанные речи