Victory1985

5 февраля 2019 г. 11:33

Фоллетт на высоте!
Шикарная книга, даже больше понравилась, чем "Столпы земли". Оторваться не возможно. Читается быстро и взахлеб.
В этой книге рассказывается о потомках Тома строителя и его пасынка Джека.
Гвенда, Керис, Мерфин, Ральф дружат с детства, но судьба приподносит им испытания и невзгоды. Керис потеряла мать, любит Мерфина и хочет стать врачом. Она мне безумно понравилась, самый мне полюбившийся персонаж из всех. Гвенда дочь бедняка и ее отец поменял ее на корову. У меня от негодования даже глаз задергался, особенно когда он захотел так зарабатывать на Гвенде. Она тоже отличный персонаж, сильная и целеустремленная, но, все же, занимает второе место в списке любимчиков. Мерфин и Ральф братья, а их родители обедневшие аристократы. Мерфина отдали в ученики строителю и все поняли, что у него дар в области плотничества. Он на третьем для меня месте, т.к. тюфяк есть тюфяк и если бы Керис его не подталкивала и не направляла, то вряд ли бы он добился того, чего добился. Ральф поганенький и амбициозный парень и симпатии вообще не вызвал. Также не вызвали симпатии Годвин и Петронила. Эти двое любили выведывать чужие тайны и использовать в своих целях. В конце автор не подвел и все раставил на места выдав каждому то, что заслужили.
Я смотрела сериал и как по мне, то он сильно уступает книге, даже, рядом не стоял.

В рамках игры "Несказанные речи"