e_lina

5 февраля 2019 г. 11:21

2.5

Четырнадцать лет назад погибли все родители, родные и приёмные. Их дети стали изгоями, называемыми «крысятами». За четырнадцать лет они остановились как в физическом развитии, так и (видимо) в умственном. Дом тех, кто сбился в стаю – заброшенный поезд. И вот, спустя четырнадцать лет, произошло сразу несколько событий: с неба свалился самолёт, лётчик которого потерял память; в город вернулись Коты – главные охотники за крысятами; один из мальчиков нашёл загадочные очки.

Оочень скучная книга. Вторая половина ещё терпимо, а вот первую – вообще невозможно читать. Дочитывала чисто из тупого упрямства, не позволяющего бросить начатое.

Сюжет – никакой. Очень много сюжетных линий и персонажей на такой небольшой объём. Какие-то линии/персонажи появлялись где-то в начале, потом в конце. За обилием информации благополучно забывались. К чему всё ведёт, в чём смысл – непонятно. Главной героиней вроде как числится Вэрди, но в чём был смысл этого персонажа – непонятно. Вообще ничего не сделала для сюжета.

В общем, кроме того, что непроходимая скука, серость, отсутствие сюжета даже не знаю, что ещё тут можно сказать. Вот настолько скучная книга, что даже скучно что-то комментировать. Единственное из положительного – сама идея, может, ничего. Но реализация так подкачала, что и идея теряется на её фоне. Пока это худшая книга из всех мной прочитанных книг серии «online-бестселлер».