KtrnBooks

5 февраля 2019 г. 11:05

Что же такое - привычка?

Привычка - это сложившийся способ поведения, который осуществляется в определённой ситуации и приобретает для индивида характер потребности, которые «побуждают совершать какие-нибудь действия, поступки» автоматически.

Так, например, привычка каждый день чистись зубы или же, что касаемо меня, то можно взять хобби - вязание. Когда я вяжу какую-либо вещь, какой-либо узор, спицы мелькают туда сюда уже автоматически, мозг об этом не думает, а руки продолжают работать.

Книга «Власть привычки. » Чарлза Дахигга - это очень объемная работа, и примеры для объяснения самой сути привычек были взяты на основе работы множества компаний и различных ситуаций.
Автор подробно рассказывает нам саму схему формирования этой самой привычки.

Но есть одно "но".

Книгу я читала в электронном формате, и там было, не много не мало, 673 страницы и, дочитав до последней главы, я с удивлением обнаруживаю там Приложение. Руководство для читателя: как применять на практике предложенные в книге идеи. и вся книга там нам представлена в кратком содержании.

В общем, если хотите узнать "секрет привычек", просто загляните в приложение, там всё понятно будет написано, дабы не тратить время на прочтение целой книги.

Сила воли — единственная и важнейшая ключевая привычка для достижения личного успеха.