Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

4 февраля 2019 г. 20:57

4 Пропорция соблюдена :)

Книга читается очень быстро, мне понадобилось всего полдня) язык легкий, простой, не спотыкаешься, летишь по страницам, словно по воздуху)) (маленькие помарки и ошибки не будем считать).

О чем же книга? Это детектив в английском стиле с элементами мистики и магии в жанре янг адалт - смесь очень интересная) "Джекаби" поселился на моих книжных полках достаточно недавно, но о выборе прочитать его поскорее я своем не пожалела) Мне понравилось)

Да, замысловатости сюжета нет, развязка не из серии "ОНЕТКАКТАКОЕМОЖЕТБЫТЬ??!!", на каком-то этапе были подозрения, но это лишь небольшое "бу-бу-бу") В остальном - добротно, атмосферно, с расстановкой :)

Персонажи. Сам Джекаби получился в моем воображении неким героем из забавных мультфильмов со своей смешной шапкой, в пальто и шарфе. Есть что-то комичное, но начало буквально списано с первой серии Шерлока с Кембербеджем, только вместо Ватсона - девушка.

Абигейль. Ну она ничего) Не раздражала) Только в самом конце (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ). И если честно, один сюжетный поворот, который немножко намекнул был бы интереснее, нежели то, что в итоге сделал автор) Но это на мой взгляд) Люблю трагедию :D Иногда)))

В общем - не плохо!) Детектив, собравший в себя почти все элементы классического расследования, добавив себе мистику и магию - класс!)))