Marikk

Чего-то немного знаю)))

4 февраля 2019 г. 20:14

3.5 он ещё и писатель!

Лично для меня, Эрнесто Че Гевара - фигура несколько фантастическая, даже временами демоническая. За столь короткую жизнь участвовать в таком количестве войн и революций, вдохновлять народ на подвиги, устанавливать дип.отношения с соц.странами, создать собственное учение - геваризм, при этом быть очень обаятельным человеком и стать отцом 5 (!) детей. При этом французский язык знал с детства, любим поэзию и даже сам немного писал, несмотря на вечные походные условия, страдал астмой. Как это возможно?
Данная книга посвящена молодым годам будущего команданте, когда он в возрасте 23-24 лет вместе со свои другом Альберто совершили путешествие по странам Латинской Америки: Чили, Перу, Колумбия, Венесуэла.
Если честно, то он книги ждала большего литературного изложения, тут же не всегда можно сразу понять куда идут или пришли герои и что вообще произошло. Гевара пишет все события, но повествование часто фрагментарно, приходится долго "въезжать" что к чему. Хотя автор на самом деле интересные места - забытые Богом города, помнящие конкистадоров, Куско, Мачу-Пикчу. Но он пришел о всех красотах очень скупо, уделяя гораздо больше места своим насущным заботам или жизни простых людей.
Для меня стало настоящим потрясением, но революционер смог написать вполне пристойную книгу!

Читала в рамках игр Трижды три темы и Русское лото