4 февраля 2019 г. 13:23

Соглашусь с рецензией Gina_Odem, а от себя добавлю, что меня очень шокировали примеры насилия, которые приводит автор. Например, предохраняться - это насилие. Поэтому надо либо каждый раз рожать, либо урегулировать свою половую жизнь.

Люди одни из немногих живых существ, кто занимается сексом ради удовольствия. И, по-моему, предохраняться - это вполне разумный подход. Думаю, не надо объяснять почему. Во-вторых, насилие над чем? Над сперматозоидами? Или над половыми органами?

Еще один вид насилия - давать людям клички. Конечно, если это оскорбляет или унижает человека, то в какой-то степени это можно назвать насилием (и то с натяжкой). Но если человека так называют за глаза, и он даже не подозревает об этом, то о каком насилие идет речь.

Так же в книги автор советует "полюбить свой страх" и перед этим приводит пример, в котором его сын боялся темноты, и из-за этого не хотел идти на кухню, чтобы попить воды. Я не спорю, есть страхи, которые можно преодолеть. А если это страх потерять близкого человека? Как такой страх можно полюбить?

Честно, приведенные выше примеры из книги показались мне такими абсурдными и странным, что я решила не забивать себе голову и не читать данную книгу целиком. Конечно, каждый человек имеет право на свое мнение, но это не значит, что его непременно надо издать.