4 февраля 2019 г. 11:26

«Славься, Кей!», я именно в таком варианте читал, довольно интересный эксперимент по созданию коктейля из самых популярных веяний в современной фантастике. Если попытаться составить рецепт, то получится следующее: 2 меры «попадана» + 3 меры «космооперы» + 2 меры сверхспособностей + 1 мера прогрессивизма на Земле, всё это заливается в шейкер и качественно взбалтывается, затем выливается в гранёный стакан самоиронии ГГ и сдабривается жгучим перцем «строителя гарема». Как итог получилось довольно забористое пойло для достигших 21 летнего возраста. Из шероховатостей можно отметить: автор начинал как автор фанфиков на аниме и мангу, т.е. в тексте есть отсылки к отаку (фанаты аниме, манги и т.д.) культуре, также в тексте есть отсылки ко многим знаменитым фантастическим мирам (Вавилон 5, Звёздные войны и т.д.) для некоторых это станет вишенкой на торте, а некоторые вообще не поймут. Внимание! Поклонникам идеи «Kinder, Küche, Kirche» книгу не открывать! Иначе вы получите полный разлад своего мировоззрения.

Оценка: Книгу можно почитать как сказку для взрослых, интересный мир, довольно оригинальных сюжет и классные приключения. На 1 раз с пивасиком зайдёт.