Triu

8 июля 2011 г. 13:56

В каждой женщине есть женщина. Но в Шанель это видно лучше ;)
Такие книжки частенько встречаются на распродаже ненужных вещей. Обложка и аннотация "Две сестры из старинной колдовской фамилии Лемм решили, что не хотят жить, как их родственницы: носить черные платья от "Шанель", ездить в черном "Бентли" и запивать черную икру шампанским "Кристалл". Они решились на отчаянный шаг - стать как все" не очень то впечатляли. Но отзывы читателей задели, я решила попробовать.
"Магия на каждый день" самая настоящая история о самых настоящих ведьмах. И оказалась вполне сдобной.
Лемм необычная семья. У нее есть история, есть тайны и традиции. У них есть то чего может никогда не быть у нас, но у них никогда не будет того что можем иметь мы -любимого, единственного.
Это так, к предисловию. Если вы не фанат легкого чтива, то можете им стать. Такие книги захватывают с большим интересом, в них есть действие. А иногда это лучше сюжета растянутого на долгие странницы воспоминаниями и раздумьями (камень в огород "Волшебный дневник" Сесилия Ахерн ).
Но есть минусы! Я бы назвала эту книгу замечательной,интригующей и просто хорошим времяпрепровождением, если бы не НО
НО №1. Слишком много повторов. Но это было вначале. Сначала все казалось пресным, точнее это было в середине, когда главные героини искали себя. Я понимаю, автор хотел сказать, что вот такие они бедные и не все им с блюдечка достается. Но все же чрезмерные повторы " ох, какой он красавчик.О, как мне хорошо, хочу еще и еще"... и "он бог секса" и бла бла..."
НО №2. Я просто не могу простить за то каким показал автор САТАНУ! Жалким, уставшим, жертвой! И таким человечным, причем в худшем смысле этого слова. Нет, Нет, НЕТ! Такое я принять не могу.. и это просто глупо. Читая я думала не о том, как его жалко и какая крутая главная героиня, когда перечит ему, а о том КАК НЕ КРУТО ЭТО ПИСАТЬ. У автора не хватило воображения и это очень дешево выглядело.
На этом я заканчиваю свою критику. Я поставила 8 из 10. Честно, я получила удовольствие от прочтения книги. И даже думаю почитать еще Холину.