JuTy

3 февраля 2019 г. 21:46

Как я рада, что прочла, а точнее прослушала, эту книгу! Даже не ожидала, что мне настолько понравится. Книга не отправилась в любимые, но я получила от нее огромное удовольствие! Тут и тайны человеческой души, и за кулисы телевидения, и сложность карьерного роста для женщины в середине двадцатого века, и подлость, и любовь, и самопожертвование... Но в большее удивление меня ввергла главная тайна книги, которая раскрывается, наверное, на последних ста страницах. Я раньше даже и не думала, что такая проблема существовала. И что такие люди испытывали трудности. Вот уж чего не ожидала от этой книги, но общее впечатление это ничуть не испортило.

Итак, возвращаемся к сюжету. Главная героиня - Дена Нордсторм. Она очень красива и умна, делает стремительную карьеру на телевидении, становится первой женщиной в Америке, которую допускают к серьезным программам. Ее знает вся страна, ею восхищаются, ее любят, каждый хочет назвать ее своей подругой. Но никто не знает, что Дена - одинокий замкнутый человек, живущий лишь работой. Холодный, черствый, запрещающий себе любить, избегающий серьезных отношений, держащий все в себе. И причина этому кроется в далеком прошлом. В ее матери. Что же случилось много лет назад, мы и пытаемся понять всю книгу. Заодно видим, как Дена уничтожает свою жизнь, цинично, но по-другому она не умеет. И все же она хороший, очень хороший и сильный человек. Ей не чужды совесть, сострадание, прощение. Она не сломалась под гнетом невзгод. И несмотря на испуг и боль, она все же докопалась до правды о том, что случилось много лет назад. Отпустила свое прошлое и начала жить спокойной счастливой жизнью. Я была за нее очень рада.

Книга прослушана в исполнении Вячеслава Герасимова. Вначале он показался слишком медлительным, но одна единичка в прибавку к скорости исправила положение. Так что дальнейшее исполнение мне безумно понравилось! Особенно, когда Вячеслав озвучивал Норму - ух, мне смеяться хотелось в голос, такие с ней забавные моменты получались и таким голосом озвученные!

Совет от Mandarinka , спасибо тебе огромное!

Ура! Рада, что понравилась)