3 февраля 2019 г. 20:57

4 Любовь, которая исцеляет.

Эту историю я хотела прочитать еще с тех пор, когда только увидела волшебные обложки в инстаграме издательства и прочитала аннотацию, но получилось прочитать книгу только сейчас.
Что могу сказать о сюжете: да, возможно он банален, но иногда хочется почитать такие книги и расслабиться. Николь Уильямс удалось создать традиционный роман в жанре New Adult: тут есть и девушка, с первого взгляда кажущаяся идеальной, но в ее жизни была трагедия, есть и парень, у которого тяжелое прошлое, а самое главное, здесь есть чувства, для которых нет преград и барьеров.
Герои в книге неоднозначные. Мне понравилась Люси тем, что она может постоять за себя (чего стоит знакомство с Джудом), но за ее броней скрывается ранимая душа. А еще Люси творческая личность, танцы и балет—ее жизнь. Напрягло меня в ее характере умение делать поспешные выводы и недоверие к родителям. Да, мама во многом у нее сломленный горем человек, но даже она способна понять и поговорить с дочерью в трудный момент. Но почему-то Люси не хочет этого замечать, даже тогда, когда мама говорит ей об этом напрямую. Показалось мне странным и то, как быстро после расставания с Джудом она стала встречаться с Сойером.
Джуд раскрылся для меня лишь в последних главах. Опасный плохой парень не верит в то, что его будущее может быть лучшим, чем тюремным сроком. И кардинально все его взгляды меняет Люси. Она помогает ему вернуть настоящего себя, понять, что он вовсе не так плох, как думает о себе. Именно тут героиня себя проявляет так, что веришь ее чувства и искренность.
Финальные главы хочется выделить отдельно. Все было интересно, что же за трагедия случилась в семье Ларсон, но то, как раскрылась интрига…Такого я не ожидала.
Да, действительно, это история об исцелении Люси и Джуда. Где-то банальная, где-то наивная, но настоящая.
В чем-то мне «Взлет» напомнил фильм «Шаг вперед», но чем именно сказать не могу. Если вы любите романы или жанр New Adult то эта книга для вас. А еще в серии есть два продолжения: «Падение» и «Полет».

картинка Maya_vinbooks

Большое спасибо издательству Клевер.