Tanja_love

3 февраля 2019 г. 20:51

Светлана Казакова «Академия неслучайных встреч».

«Эх! Неромантичная ты особа! За любовь надо бороться зубами и когтями!».

Возвращаюсь домой после неудачной сдачи экзамена, Яна Ворожейкина попадает в …другой мир. В новом мире Яна становится студенткой магической Академии Эрмеслан: ей предстоит освоиться на новом месте, открыть в себе дар к созданию иллюзий, завести новых друзей, распутать парочку загадочных дел и, конечно же, влюбится в самого очаровательного бунтаря Академии Эрмеслан. ⠀

Обожаю история про попаданок, после отборов и истории про властный драконов, это ещё одна моя любимая тема. Мне нравится наблюдать за тем как героини оказываются в новом для себя окружение и пытаются обжиться на новом месте, попадают в нелепые ситуации из-за незнания правил или законов нового мира, заводят друзей или врагов (это уж как повезёт). ⠀

За приключениями Яны в новом мире интересно наблюдать. Новым мир не просто, и никто не спешит разложить его для Яны по полочкам, поэтому на протяжение всего романа Яна буквально исследует новую территорию. Улыбку вызывали частые отсылки Яны к поп-культуре своего родного мира. И реакция Кея на постоянную белиберду которую говорила ему девушка. Невероятно милая пара. Главные герои вышли очень классными, живыми, простыми, милыми, смелыми, с авантюрной жилкой. Так же порадовали второстепенные герои. ⠀

Обожаю такой неторопливый, увлекательный слог Светланы. Студенческие будни, тайны и загадки, амурные дела…все так хорошо перемешано, что первую часть я буквально проглотила как удав. Нагнетать интригу и увлекать сюжетом Светлана умеет мастерски. ⠀

Не смогла угадать финал, что лично для меня всегда большой плюс, люблю, когда автор может приятно удивить под финал. Жаль, что это всего лишь дилогия, совершенно не хочется расставаться с его миром и героями!

Светлана Казакова «Академия Неслучайных Встреч. Дом Иллюзий».

«Как можно быть уверенным в тех, кто тебя окружает, если так трудно заранее угадать, кто станет врагом, а кто другом? ...» ⠀

Приключения Яны Ворожейкиной продолжаются. И во второй части дилогии, девушка снова окажется в стенах Академии Эрмеслан, куда её вернёт ректор, чтобы в ближайшее время отправиться на практику, как потом выясниться в Дом Иллюзий (этакий аналог цирка), который задумал устроить серию представлений на территории проклятого города… ⠀

После завершения первой части, я сразу же окунулась в продолжение. И это было прекрасно. Во второй части на первый план выходят активно развивающиеся амурные отношения между главными героями, на фоне которых развивается остальная часть сюжета. Как я уже говорила в отзыве к первой части, мне безумно симпатичные Яна и Кей. Она с авантюринкой, смелая, храбрая и добрая. Любительница диорам, источник непонятных для Кея шуток. Он этакий простой парень, но при этом чуткий, заботливый, предусмотрительный, язык не поворачивается назвать его властным, но мне дико импонировала, что столь юный парень не боится решать любые проблемы, всегда остаётся ведущим в паре, но при этом всегда такой милыыыыыый! Постоянные шутки про любовь героя к еде всегда вызывала улыбку.

Вопрос только один – почему так мало? Вторая часть меньше первой. Одно порадовала: к дилогии есть бонус в виде рассказал про профессора Андриха, проклятие и ещё одну попаданку! Жаль расставаться с полюбившимся миром и героями. Уверена, что ещё не раз перечитаю, чтобы вновь встретиться с полюбившимися героями. ⠀

картинка Tanja_love