3 февраля 2019 г. 12:40

2 "Он улыбнулся, и его зубы сверкнули"

Соблазнилась положительными отзывами и прочитала это творение. Оценить книгу целиком мне сложно, потому что в чем-то она хороша, в чем-то просто ужас. Самим сюжетом о маньяке я в общем довольна, маньяк достаточно жесток и безумен. Только благодаря этому я продиралась сквозь обороты автора до самого конца. Боже мой, как же плохо написана эта книга. Пожалуй, ничего подобного я не читала со времен оттенков серого. Помните бесконечный треск фольги и закушенную губу? Так вот здесь у нас бесконечные сверкающие зубы и жар внизу живота. Почти все герои книги настолько изломаны и изувечены жизнью, что потуги на эротику неуместны. И штампованные обороты не придавали всему этому никакой пикантности. Вот-вот, думала я, покажется из-за угла нефритовый жезл. В принципе, все эти неловкие описания занимают добрую четверть книги, и если вы надумаете читать эту книгу, скажу, что можно смело пропускать такие сцены, пролистывая до маньяка. А вообще - не стоит оно того, поищите лучше то, что не захочется потом развидеть.