lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

3 февраля 2019 г. 12:13

Вампиру Феликсу почти 500 лет, он многое видел, многое испытал, но в последнее время его одолевает исключительно тоска. Проблема еще и в том, что он изгой и для людей, и для своих собратьев, в отличие от которых не ловит кайф от выпитой крови. Но судьба дает ему шанс стать чуть человечнее, увидеть солнце и не умереть, осталось приложить усилия.

Не самый плохой образчик городского фэнтези, хотя первая книга практически полностью отдана под завязку. Мы знакомимся с будущими героями, наблюдаем, как Феликс собирает себе команду, основная работа, видимо, начнется в следующих книгах. Не могу не отметить, что у вампира имеются забавные и симпатичные товарищи– говорящие ворон Паблито и крыс Дон Вито, чья болтовня не раз заставляет улыбнуться.

А мне сначала понравилось, а потом как-то стухло. М.б. потому что сплошная завязка. Но осталось неприятное ощущение неумелого подражания иностранным авторам :(

Да мне тоже хотелось, чтобы они уже что то расследовали. Но интерес остался, может и дальше почитаю

Ты мимо моего комментария промазала)
Я, наверно, дальше почитаю, мне любопытно, как автор этот довольно странный набор способностей применять будет.

Это я с недосыпа)

Тяжёлая материнская доля?)

Она самая) Сплошной день сурка и все время охота спать))