kvant

3 февраля 2019 г. 09:14

4 Берем книгу и на Меркурий!

Потому что на Меркурии сутки как раз длятся 178 наших. И если каждый день находить время на музыку, медитацию, семейную трапезу, вести дневник, совершать утренний ритуал и 30-минутку тревоги и делать прочие дела, которые автор советует делать ежедневно, то как раз за меркурианские сутки можно всё успеть. Особенно смешно было читать строчки о том, что при работе 8 часов в день 16 остается свободных. 8мичасовой рабочий день?! в режиме десятка дедлайнов и бешеном ритме современной жизни, слава богу если этих рабочих часов не 15. Но даже если так повезет, то за вычетом сна, дороги с работы-на работу, еды, приготовления этой еды, гигиены, сбора на работу и прочих бытовых мелочей, без которых не обходится жизнь, остается ну вот совсем-совсем не 16.
Ну а если по существу и не ворчать, то очень даже неплохая книжка, плохого не советует. Есть много понравившихся мне мыслей. Местами бьет не в бровь, а в глаз. Подросткам вообще просто необходима. Людям постарше - тоже, но те встретят много того, что они уже однажды читали, встречали, додумались сами в силу жизненного опыта и зовут прописными истинами. Тем не менее посреди прописных истин встречаются мысли, которые вот прям как звон колокола шумят где-то в сердце, мотивируя на действия и ради этих мыслей её стоит прочесть.

Вот откуда у монаха "Феррари"?