ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

3 февраля 2019 г. 08:15

5 Самое легкое чтиво всех времен и народов

Книга из тех, которые надо читать во время самых тяжелых периодов жизни - заряд позитива от нее неимоверный. Если вы все еще не читали это произведение - приберегите его на случай крайней степени усталости, депрессии, хандры, аппатии - это прекрасное лекарство. Я читала "Дневник Домового" во время путешествия, будучи сильно уставшей - эффект был потрясающим.)

Это, несомненно, самое легкое чтиво всех времен и народов! Возможно, все дело в том, что формат дневника придает тексту невиданную легкость. Более того, все персонажи яркие, живые и прекрасно продуманы. Чувство юмора также сильно импонирует - нет никаких тупых или туалетных шуток, читая, смеялась от души.

Спасибо автору за эту чудесную возможность улучшить себе настроение и самочувствие (усталость прошла, смех - полезен, как ни крути, сплошная польза). Хотя в тексте и нет необходимых составляющих приличной литературы (идея, конфликт, метаморфоза) - но кто ж требует подобных вещей от легкого чтива. Нет и нет, еще раз убеждаюсь - составляющие приличной литературы - не панацея. Даже если их нет, книга тоже может быть вполне, просто надо понимать, что разное чтиво - для разных целей. Это - для отдохнуть и улучшить настроение, и с этой целью данное произведение справляется чудесно.)

я читала этот Дневник Домового. Есть ещё Дневник Кота. Они друзья. Читала и смеялась. Огромное спасибо автору.