3 февраля 2019 г. 07:29

Когда я обменяла эту книгу, то ничего о ней не знала, лишь название напомнило мне книги Агаты Кристи, и потому я захотела прочесть ее.

Ничего от детектива в ней конечно не оказалось (лишь пара упоминания книги, в виде подарка, видимо автор фанатка Агаты), но так ли это плохо? Любителям лёгких любовных романов должно понравится.

Мне книга пришлась не очень по настроению, но тем не менее я получила удовольствие от прочтения. Перед нами сайт знакомств и необычное путешествие в Восточном экспрессе, где победители и выбранные для них партнеры, путешествуют в комфорте.

Автор предлагает множество персонажей со своей историей жизни и драмой, а так же клубком тайн, которые она будет раскрывать по ходу повествования. Что же всех их объединяет? Наверняка вы уже все поняли. Судьба каждого их них была определена в том самом шикарном поезде.

Слог у автора легкий и следить за персонажами было интересно, будто сам сидишь в купе и незнакомец ненавязчиво рассказывает тебе историю. Некоторые персонажи мне особенно запали в душу, благо Вероника Генри дает возможность читателю выбирать кого любить, а кого ненавидеть.

Концовка была проста, понятна и предсказуема, как и подобает подобным книгам, но после прочтения остался теплый приятный осадок.

А вы знакомились когда нибудь подобным образом?