2 февраля 2019 г. 23:04

5 Ты должна войти туда, куда боишься ступить

- ̗ ̀«Башня рассвета» — недавно вышедшая шестая часть серии «Стеклянный трон». Боже, с каким нетерпением её дала! Теперь режим ожидания заново включается: летом выйдет заключительная часть саги.
Намеренно тянула книгу, чтобы насладиться историей. Этого не вышло: книгу прочитала за 2 дня. Когда начинала знакомство с Маас, то не думала о серьёзности последствий. Писательница создает миры, в которые стремишься вернуться. Герои Маас детализированные, а сюжет, извините за простоту сравнения, — вечные американские горки. В шоке от новых тайн и разгадок старых.
Не планировала читать «Башню»: нейтрально относилась к Шаолу и Несарине и после «Империи бурь» (5 часть) хотелось знать, что с Аэлиной, Дорином и Рованом. Закрывая книгу, поняла: Маас влюбила и открыла героев с другой стороны. Как автору это удается?
Сомневаетесь насчет покупки книги? Отбросьте все «нет»! Сара держит в постоянном напряжении, а повествование глав чередуется Шаолом, Несариной и новой героиней. Пока одни персонажи расслабляются, другие сражаются за жизнь и так постоянно. Но главная тема книги — исцеление. Не только физическое, но и психологическое. Научиться принимать и прощать себя, понять, что жизнь крутится вокруг проблем.
Любое упоминание Аэлины приводили к истерике и мыслям: «Где же ты, Огненное сердце?»
Слёзы, радость и чувство спокойствия — это дала мне «Башня рассвета». Господи, что же ждёт читателей в заключительной части?
Большое спасибо издтельству за перевод книг Маас: вы делаете их прекрасными и внутри, и снаружи ❤
картинка RitaSEREBRO

INSTAGRAM:SOLNISHKOBOOKS