2 февраля 2019 г. 20:10

5 "Все началось прошлой осенью, в тот день, когда среди прочего случилась кошка..."

В конце каждой сказки, главные герои всегда знают что делать. Даже если всего за несколько страниц до этого, даже не представляли об этом. Наверное, про тех, кто так и не понял, что делать и как правильно поступить в конце, просто не слагают сказки.
Хорошо, что Тиффани знала или узнала, поняла, догадалась, додумкала, допетрила и т.д. что делать в конце той сказки в которой оказалась!) Поэтому про неё сказка сложена, написана аж на целых 430 страниц!)
У меня непрестанно крутится вопрос, как же умудрялся Пратчетт в свей голове или мыслях или дальним умыслом, сложить таких неповторимых персонажей. Сделать их настолько уникальными и интересными. Каждого в нескольких строчках описать так, что они заискрятся всеми цветами! Казалось бы, уже ничего нельзя добавить к ведьмам, ведь так?! За столько веков, начиная с инквизиции и до наших дней, уже столько добавляли, исправляли, передумывали... Однако Пратчетт все равно сделал своих ведьм и свой мир уникальными!) Такими какими они должны быть!)))
А тем временем у 13-ти летней Тиффани появится ещё один ухажёр, весьма холодный и не совсем живой! Как отделаться от навязчивых ухаживаний странных субъектов, вам расскажет нянюшка Ягг.)))