2 февраля 2019 г. 17:10

2.5 Красивая пустышка.

Конец 2018 г. выдался для меня крайне выматывающим. Из-за этого, я решила добавить в свою жизнь модных книг, посвященных мотивации, продуктивности и т.д., дабы хоть как-то сбалансировать ее. Одной из таких «находок» стал «Дзен в большом городе…» Е.Володиной. Описание книги, в купе с красивой обложкой, привело к тому, что книга оказалась в моей корзине. После получение заказа меня ждало небольшое разочарование, а именно соотношение текста и страницы (большой шрифт, большие поля, если все это исправить, то книга будет в объеме страниц 100-120).Ну и ладно, главное ведь не то, как она выглядит, а то, какие мысли она несет. Но и здесь все оказалось не так гладко…
Книга абсолютно пустая. После прочтения главы ты задаешь себе вопрос(что она мне дала? Какой вывод я для себя сделала?) а в ответ, как говорится, тишина.
Также в книги не чувствуется целостности. Ощущение, что читаешь отдельные посты в соц.сетях, которые решили соединить под одной обложкой (при этом назвав все это не сборник статей или же заметок).
Если вы едите в поезде, путь занимает часа 2 , то можете скоротать время с этой книгой, а по прибытию оставить ее, как ненужный груз.

У меня те же мысли по поводу этой книги после прочтения одной ее трети. Мой план был в том, чтобы найти неплохой нонфикшн и составить по нему визуальный конспект с четкими пошаговыми инструкциями, остроумными цитатами, но книга пуста, к тому же изобилует откровенными фактическими ошибками.