dyudyuchechka

2 февраля 2019 г. 16:56

Вот только в том месяце прочла "Мастера снов", а тут снова, возможность перекинуть человека в поток энергии, как другой мир, пусть не сон, но как-то ощущение похоже. Вот только не зря я привела первую книгу в пример. Очень разное качество. Вроде, "Вторая встречная" не такая уж плохая.

Есть вемы, они умеют управлять энергией. Но кто-то начинает убивать их, точнее они сами умирают непонятным способом, что скорая ставит диагноз сердечного приступа. Каждую ночь, от сильных к слабым. Только двоих из хит-парада не трогает. А свидетель один, воспоминания того заблокированы.

Вот тебе и фэнтези составляющая. Набор героев
Вот детективная линия. Есть бесячий персонаж в лице Киры. Главная героиня крута, но толку маловато, в придачу странная, побитая прошлым. Однако, не верю я в это. Чувствуется слегка не продуманность какая-то, искусственность.

Эту историю очень легко сравнить с сериалом "Улицы разбитых фонарей" в детстве. Как-будто герои так же играют по-любительски, декорации дешёвые, и качество съёмки чуть ли не любительская камера. Так и в книге. Вроде, есть чем зацепить, махнуть, что все лажа не могу. Но привкус такого сам издата не покидает. Если автор распишется, вполне, может создать что&то более стоящее, продуманное, такое, во что погрузиться хочется, не замечая какую-то неуверенной непродуманность. Причем все это именно на уровне чувств, я не могу сказать, что нашла прямо сильные ляпы. Да и цикл я явно продолжу, но высоко оценить я тоже не могу.