Vemnos

Храбрый Хоббит

2 февраля 2019 г. 11:39

4 История, где все "ку-ку".

Познакомилась я с этойкнигой не намеренно. Издательство "Эксмо", предложило оценить роман, немного описав его и рассказав о том, что права на экранизацию уже выкупили. После прочтения, стало понятно, что в экранизации есть смысл, т.к. это тянет на уже хороший сценарий со своей сюжетной загогулькой.

Нас постепенно знакомят со всеми героями, потом тактично вводят в сюжет. Это сделано понятно и безболезненно, не чувствуешь никакого дискомфорта и недостатка информации.
Атмосфера больницы и безумия тоже отчетлива ощущалась. Но хочу пояснить, это не безумие в стиле извращенных фантастических убийц или раскрашивание себя кровью падших. Это бытовой Фрейд, чьи цитаты ни раз мы можем встретить перед началом главы.

Будь персонажи немного по другому представлены, то в их поступки не верилось бы, хорошо, что автор нас плавно знакомит с их психическим состоянием. Поэтому нет ощущения притянутости за уши и нелогичности.

Но как ни странно, никто не вызывает сочувствия, лично у меня. Никому не хочется импонировать, лишь легкое отвращение от того, на сколько всё примитивно и гадко в некоторых поступках.

В целом, поклонникам жанра можно рекомендовать по нескольким причинам. Здесь есть интересный, достойный истории, конец. Любовь в перешку с грязью, алкоголь, наркотики, убийства, ревность и много лжи.

Есть люди, которые предпочитают не соваться в такие неприятные моменты, как например, любовные треугольники или жалкое поведение мужчин, им лучше обойти стороной этот роман.

Спасибо "Эксмо" за возможность познакомиться с романом лично. Это оказалось интересным для меня опытом.