ViolettMiss

2 февраля 2019 г. 09:21

4 Ферма ужасов

Мое первое знакомство с автором оказалось не самым удачным, думала даже прекращать его читать, но тут мы с Сашей договорились читать вместе "Переломы", а еще меня привлекли у него несколько книг. В этот раз роман оказался сильнее. Но тут и больше боли, жестокости, психопатии. Если вас такое не пугает, то книгу можно смело читать.

Главная героиня Алиса страдает расщеплением личности, они появились в результате ее детских травм. Она провела детство на ферме в компании матери, которая не обращала на нее внимания, и отца Клода Дехане, в прошлом репортера, который пережил ужасы войны в Ливане.

Эти ужасы оставили свой отпечаток. Его психика явно пострадала. Но вот в чем же виновата Алиса, почему именно она должна пережить все ужасы, с которыми не смог справиться другой человек и забрал с собой в реальный мир?

Спасибо за компанию Sandriya Может, как-то что-то еще почитаем у Тилье?

Ветка комментариев

Вот!! У меня вообще самое сочувствующее отношение, заметила, к тем, кто пострадал будучи абсолютно невиновным (дети обычно в масеньком возрасте, когда еще не успели проявить свойственную им жестокость) от тех, кто должен наоборот защищать!!((((

Я только за)) У меня такие варианты в хотелках есть - "Фантомная память", "Медовый траур" и серия с Шарко (может не с первой и не по порядку:)) совпадаем в чем-нибудь??

рада, что тут совпали. Медовый траур точно да, насчет Фантомной памяти я пока в раздумьях.
из Шарко я еще точно хочу Синдром Е и Атомку))) так что можем в этом году еще совместно что-то прочесть

:))
Оки, имеем ввиду - маякуй, а то ты реже появляешься, чтоб состыковались!!!))
И я их, но подумываю о том, что, может, важно по порядку - не знаешь??

а я у него еще увидела новую книгу Шарко, вот ее тоже хочу. Ну я так понимаю они идут у него в профиле по порядку - Адский поезд для красного ангела, Медовый траур, Синдром Е, Проект Феникс, Атомка, Страх, Пандемия, Шарко

но мне кажется, можно и вразброс читать)
оки, я маякну

можем с медового траура начать или как хочешь

договорились - давай тогда и решим по настроению:))

окей) ты пиши в личку, так я быстрее реагирую)

ага)) заранее мне скажи, пожалуйста, когда будешь собираться - и я в какой-нибудь день тебя потормошу:))

договорились)