AceLiosko

по кофе и прокрастинации

2 февраля 2019 г. 04:03

4.5 Чертовщина. В хорошем смысле этого слова

В этой книге я не нашла глубокого смыла, какой-то возвышенной идеи... И как же я этому рада!

В последнее время прочитанные мной книги были довольно тяжелыми, за малым исключением, поэтому чтение "Понедельник начинается в субботу" стало для меня настоящим отдыхом.

Забавная, незатейливая история, описанная как повседневность, но наполненная волшебством. Главный герой Александр Привалов кажется очень простым и приятным, происходящие с ним чудеса воспринимает как нечто совершенно обыденное. Подумаешь, говорящий кот или "магический" диван, что тут такого? Он легко расстается с прежней обычной жизнью и окунается в атмосферу, во многом основанную в начале на сказках Пушкина, да и не только. И профессия его сугубо техническая, он так к происходящему и подходит - рационально, насколько это возможно.

Вся книга наполнена позитивом - никаких злодеев и грядущих ужасов, только веселые казусы, происходящие в небольшом городке, доверху наполненном магией.

Рекомендую к прочтению, с этой книгой приятно провести несколько часов, и она вызывает улыбку своей добротой и простотой.