1 февраля 2019 г. 22:51

5 Every time we love, every time we give, it's Christmas

Бывают такие моменты, когда просто хочется взять и отдохнуть от всего окружающего, отдохнуть не только физически, но и морально, ведь в жизни довольно много негатива и печали. Примерно для подобных ситуаций и была создана серия "Куриный бульон для души". Эти книги, судя по описанию, должны напомнить нам о детстве, о курином бульоне мамы или бабушки, который они варили, когда мы болели. Эти маленькие истории могут способствовать исцелению душевных ран и укреплению духа... И знаете, это всё правда.

Книга содержит много разных историй, которые так или иначе связаны с Рождеством. Некоторые из них заставят Вас взгрустнуть, другие - улыбнуться, а также вспомнить своё детство. Многие рассказы действительно берут за душу. А также очень интересно узнать о том, как проводят Рождество в другой стране, о милых традициях и подарках. Но ещё более приятно чувствовать эмоции, которые испытывали авторы историй.

Так получилось, что на этот Новый Год я совсем не чувствовала того самого новогоднего настроения. Но прочитав эту книгу, я окунулась в эту атмосферу, теперь жалею, что не прочла "бульон" раньше. Но что поделать? Зато я послушала (и даже немного попела) английские рождественские песни.

Не понимаю плохих оценок "бульона". Лично мне всё очень понравилось. Рекомендую, кто не читал, всё-таки прочесть. Желательно, конечно, перед самим праздником, укутавшись в плед, попивая горячий напиток и под рождественские песенки! :)

Благодарю KillWish и Русское Лото.