Katya-Katerina

1 февраля 2019 г. 22:34

Моя оценка нейтральная.
Это книга Елены Володиной- пожалуй сейчас Лену можно охактиризовать как автора инстаграмм блога с аудиторией 46 тысяч подписчиков. Она живет одна, хорошо состоялась в карьере, интересуется темами саморазвития.
Я подписалась на ее блог еще давно, когда Лена не помышляла о карьере блогера, а запустила свое производство эклеров. Потом это производство она бросила, собрав начальную аудиторию на рассказах почему и перейдя на тему саморазвития и успешности, а также записывая каждодневные неглупые сториз заняла свою нишу. Надо сказать, что аналогов ее блогу особо и нет.
Почему я так подробно о ней рассказываю? Собственно потому что книга отчасти и есть биография Лены.
Но основная проблема книги- она выросла из блога. Т.к. я постоянный Ленин читатель, все эти посты я видела и читала. Ни одной новой мысли, о которой я бы уже не читала, при том те ме же словами, в книге нет.
И плюс, так как изначально книга была постами, в которых надо было кратко рассказать, в чем же дело для новых читателей, многие мысли повторяются по кругу.
Плюс мне не очень понравился стиль коротких рубленных предложений- он хорошо смотрится в инстаграмме, где не будешь писать длинные и развернутые предложения, но в книге создает ощущение рубленности.
В целом я думаю, что таких внимательных читателей как я, не так много.
Остальным думаю будет интересно, Лена выделяет свои идеи, а не копепастит зарубежных гуру.