Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

1 февраля 2019 г. 22:21

Это, конечно, классика, что чувствуется сразу с первых строк! И название-то какое подходящее - действительно повествование льётся словно песня! Прекрасный язык Диккенса в полной мере даёт ощущение присутствия в книге) А речь здесь пойдёт о старике Скрудже, который никого не любил, был обычным скрягой, которому его богатство не приносило никакой радости, т.к. он даже на себе экономил, лишь бы приумножить свой капитал. И вот являются ему под Рождество три святочных духа, которые показывают старику во всей неблаговидной красе его прошлое, настоящее и будущее. Ну а дальше перед Скруджем встаёт дилемма: продолжать жить, как раньше или измениться, начиная помогать своим близким. Угадайте, что он выберет?)) Сказка эта наполнена подробными описаниями святочной ярмарки, рождественских традиций! Всё настолько живо и смачно рассказано, что кажется будто ты сам прогулялся по этой улице, посидел за одним столом с героями, поедая сочного гуся, распевал во все горло весёлые песни, играл в шарады и т.д.:)) Мне понравилось, что эта песня ещё таким лёгким юморком приправлена) Книга простая, поучительная, выдержана в рождественском духе, самое то читать под Новый год!

Прочитано в рамках игры " Четыре сезона", за праздничный совет спасибо Oubi

Приятно, что книжный совет Вам понравился)

Да, такое знаменитое произведение, а надо же не довелось ранее прочитать его! Ещё раз спасибо, хорошо, что есть игры на ЛЛ))

А ты мультик смотрела?))

Нет)) Но хорошо представляю всех этих духов, как живых! Очень достоверно описаны))

Если будет желание, то на следующий НГ или Рождество обязательно посмотри!)) Он абсолютно не детский, и Скруджа шикарно озвучивает Филиппенко))

Желание есть, а вот как это не забыть)) Хорошо, надеюсь, всё сложится!

Новогоднее настроение напомнит))

Точно, Алёна, ко мне придёт дух Рождества:))

И мультик вместе с тобой посмотрит =))

Да, всё именно так и будет:)))

Конечно)) все, ждём лето, а потом опять Рождество))

Так и есть: от отпуска до Нового Года живём))

Да-да)) хотя социологи говорят, вроде, что это показатель низкого уровня счастья в обществе - настоящим жить скучно, всегда надо чего-то ждать. Но, мне кажется, всегда так было) так человек устроен :))

Это мы просто такими приятными отрезками свою жизнь отмеряем:)

Тоже верно) главное на все смотреть под правильным углом))

С песней по жизни ... рождественской)))

Ага =)))

Закрепи эффект просмотром экранизации :)

Хорошо, Машунь))
Я начала читать(только-только) Зверей и мне очень понравилось начало, надеюсь дальше будет всё лучше и лучше:))

Я буквально страниц 10 прочитала пока :) шапку довязала зато :D

У меня страниц 50-60)) Шапку себе вязала? Рукодельница:))

Немножко. Забыла про нее, забросила, но вот подоспел повод о ней вспомнить.

У нас сейчас морозы стоят(у детей актированные дни), так что шапка - это актуально)) Молодец!

Спасибо, да я больше балуюсь, ну так для удовольствия. Шапки не очень жалую, но недавно шарф связала и остались нитки... Теперь вот комплект будет.

А я всегда тепло одеваюсь, как на зимовку)) С новым комплектом тебя, Машунь:)))

Спасибо :) да мне не всякая шапка подходит - у меня от них голова чешется, давит и вообще какая-то чушь. Легче снудом обернуться иногда :)

Ох, понимаю тебя - удачно подобрать шапку - это-то из мира фантастики:))

Угуу... Про то что волосы от некоторых шапок стоят дыбом вообще молчу. У меня волосы длинные, тонкие, электризуются. Синтетическая шапка заставляет "искрить":))

Ага, я тоже пушистиком хожу, когда во все стороны, как у медузы Горгоны, волосы стоят))

Ну вот, шапки такие шапки, попробуй, найди идеальную :))

Ты права, поэтому лучше, когда тепло на улице, в крайнем случае можно капюшон напялить:))

Именно! Капюшон это спасение :)

У меня он везде есть на верхней одежде:))

Предусмотрительно :) а Звери, и правда, читаются легко :)

Ага))
Читаются легко и смешно:))

Угуу :)

Тоже люблю эту сказку.

Да, сказка хороша! Вот теперь все советуют мульт посмотреть под НГ))

Я тоже не смотрела)

Ну вот, надо нам вместе под этот НГ посмотреть мультик и сравнить впечатления))

Надо)если не забудем)